Главная Новости Здоровье Как будут выглядеть люди через 100 лет, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будут выглядеть люди через 100 лет, рассказали ученые

У людей, которые отправятся на Марс, поменяется структура легких, деформируется позвоночник

23 декабря 2016, 19:08
Поделитесь публикацией:
Как будут выглядеть люди через 100 лет, рассказали ученые

Группа ученых из университета Гарварда установили, как будет выглядеть человек через 100 лет. Автор исследований Хуан Энрикес считает, что люди вряд ли смогут дожить до начала естественного процесса эволюции, так как на сегодняшний день существует слишком много угроз для жизни.

Энрикес подчеркивает факт того, что земляне могут вымереть на сегодняшний день, откровенно говоря, в любой момент. Причин для этого больше, чем может показаться человеку, не знакомому с наукой. Ученый упомянул метеориты, смертельные штаммы заболеваний или какая-нибудь катастрофа. Массовые вымирания в истории человечества фиксировались уже шесть раз, поэтому не стоит полагать, что этого может не случиться в 21 веке.

Как утверждает ученый сегодняшняя наука, по большей части, направлена на изучение космоса и нахождение лекарства от различных болезней. Также параллельно изучается модифицирование некоторых органов, получение зрение или слуха, которые будут выше по показателям, чем у среднестатистического человека.

Люди будут усовершенствованы, правда, искусственным путем, предполагает ученый. К примеру, те, кто отправится на Марс, вероятнее всего, со временем смогут приспособиться к жизни на Красной планете: у них поменяется структура легких, деформируется позвоночник, в связи с нюансами притяжения. Не исключено также, что большая часть Земли переберется на Марс, где начнет формировать новую ветвь человечества.

Фото: medinfo.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!