Главная Новости Здоровье Назван фрукт, который защитит от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван фрукт, который защитит от рака

Виноград не просто препятствует образованию раковых опухолевых скоплений, но борется против старения организма

27 января 2017, 17:20
Поделитесь публикацией:
Назван фрукт, который защитит от рака

Ученые из национально-исследовательского совета в Испании пришли к выводу, что предотвратить развитие ракового заболевания кожи поможет виноград.

Вещества, которые содержит виноград, способны не просто препятствовать образованию раковых опухолевых скоплений, но и становиться противниками в борьбе против старения человеческого организма.

Специалисты и раньше давали высокую оценку биоактивным компонентам винограда в отношении их воздействия на кожу. Новые исследования, проводимые командой специалистов, подтвердили способность флавоноидов благоприятно воздействовать на защитные функции кожи, а также предотвращать формирование негативных процессов, вызываемых избыточным влиянием УФ-излучения.

Как сообщают ученые, излучение ультрафиолета активизирует разнообразные кислородные компоненты, а они в свою очередь выступают провокаторами молекулярного окисления. Таким образом, происходит процесс стимуляции определенных реакций и ферментов, в дальнейшем приводящий к гибели клеток. А полифенольные соединения, извлеченные из состава винограда, могут в полной мере нивелировать разрушительные процессы в коже, подверженной сильному влиянию солнечного УФ-излучения.

Фото: foodinformer.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!