Главная Новости Здоровье Найден способ избавления от наркозависимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден способ избавления от наркозависимости

Специалисты представили новейший метод избавления наркоманов от зависимости

15 февраля 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Найден способ избавления от наркозависимости

Ученые из университета Британской Колумбии провели ряд экспериментов на мутантных мышах, у которых был обнаружен повышенный синтез каднерина. Он представляет собой молекулу, помогающую образовывать связи между клетками у живых организмов.Специалисты выдвинули гипотезу, что повышенный уровень каднерина приведет к тому, что животные будут быстрее привыкать к тяжелым наркотикам.

Но результат экспериментов оказался прямо противоположным — такие лабораторные грызуны значительно хуже привыкали к кокаину. В процессе изучения феномена ученые вкалывали мышам равные инъекции кокаина на протяжении трех дней. Уколы проводились в определенном отсеке клетки. Через некоторое время специалисты заметили, что мыши с повышенным уровнем каднерина реже заходили в отсек, где производились уколы. Это говорит о том, что у них медленнее развивалась зависимость.

Данная закономерность позволит в будущем проводить эффективное лечение наркомании, однако в настоящее время ученые сталкиваются с определенными сложностями. Введение больших доз каднерина человеку может привести к шизофрении и аутизму. Однако работа в этом направлении поможет проводить лечение наркозависимости анонимно и добиваться хороших результатов быстрее.

Фото: mignews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!