Главная Новости Здоровье Медики сообщили, при какой болезни обязательно нужно кушать бобовые
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, при какой болезни обязательно нужно кушать бобовые

Пациентам с диабетом 2 типа рекомендуется употреблять в день 190 граммов бобовых

17 февраля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, при какой болезни обязательно нужно кушать бобовые

Людям с диабетом 2 типа особо важно потреблять бобовые в формате ежедневного питания, сообщают ученые из Университета Торонто.

Канадские специалисты под руководством доктора Дэвида Дженкинса протестировала бобовые на 121 пациенте с диабетом. Специалисты в области здорового питания давно хвалили эти растительные продукты за их способность стабилизировать сахар в крови. Новое исследование экспертов показало, что это свойство бобов помогает диабетикам лучше противостоять рискам нарушений с сердцем.

"Бобовые помогают контролировать уровень сахара, снижая вероятность развития сердечно-сосудистых недугов. При тестировании предложенный пациентам рацион понизил риск болезней сердца на 0,8% — во многом за счет уменьшения давления", — поделился доктор Дженкинс.

Специалисты подчеркнули, что у бобовых культур чрезвычайно низкий гликемический индекс, который отражает, с какой скоростью продукт в организме расщепляется и преобразуется в глюкозу. В этом качестве таким продуктам нет аналогов, считают медики.

Эксперт порекомендовал пациентам с диабетом 2 типа употреблять в день 190 граммов бобовых – фасоли, чечевицы, гороха, нута.

Фото: youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!