Главная Новости Здоровье Почему в феврале люди страдают головными болями, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему в феврале люди страдают головными болями, рассказали эксперты

Чувствительными к геомагнитным бурям являются люди преклонного возраста

23 февраля 2017, 12:23
Поделитесь публикацией:
Почему в феврале люди страдают головными болями, рассказали эксперты

Именно в феврале люди чаще жалуются на головную боль. Специалисты выяснили, почему в этом году февраль стал проблемным для многих людей.

Еще с первобытных времен нашей истории человек не только зависел от природы, но был тесно с ней связан. С течением времени природа остается главным действующим фактором существования человека.

Если в феврале у вас стала болеть голова — не спешите обращаться к врачу, возможно все дело в геомагнитных бурях — говорят эксперты.

"Аномалии магнитного щита — это очень опасный фактор, способный провоцировать не только головные боли, но и другие, иногда значительные проблемы со здоровьем. Особенно чувствительными к геомагнитным бурям являются люди преклонного возраста, а также лица, страдающие от разнообразных хронических заболеваний", — рассказывают специалисты.

Большое количество людей в разные периоды своей жизни жалуются на боль той или иной части тела, которая появляется в связи с изменением погодных условий. В настоящем году в феврале у большинства болит голова. Это связано с нехарактерными состояниями Солнца – магнитное поле, которое изменится в конце этого месяца, что, как правило, и отразится на людях.

Факторными изменениями Солнца станут дни 25 и 28 числа. Специалисты рекомендуют в эти дни не перенапрягать свой организм.

Фото: cosmos-online.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!