Главная Новости Здоровье Почему грызть ногти полезно для здоровья, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему грызть ногти полезно для здоровья, рассказали эксперты

Ученые нашли взаимосвязь между сосанием пальцев в детстве и аллергическими реакциями уже в более зрелом возрасте

3 марта 2017, 09:49
Поделитесь публикацией:
Почему грызть ногти полезно для здоровья, рассказали эксперты

Канадские ученые выяснили, что такие вредные детские привычки, как привычка грызть ногти или сосание пальцев, благотворно влияют на здоровье ребенка. Таким образом, дети спасают себя от возможной аллергии, считают эксперты.

Исследователи из Университета Макмастера и медицинской школы в Данидине нашли взаимосвязь между сосанием пальцев в детстве и аллергическими реакциями уже в более зрелом возрасте.

Как выяснилось, если дети с раннего возраста грызут ногти и подвергают себя воздействию большого числа микробов, то иммунная система быстро учится бороться с заболеваниями, что впоследствии сказывается и во взрослой жизни. У таких людей, которые "любили" свои грязные руки в детстве, гораздо меньше шансов на появление аллергических заболеваний.

В своих исследованиях, ученые использовали данные тысячи людей из Новой Зеландии, здоровье которых изучалось с самого их рождения. Как показало исследование показало, треть добровольцев в детстве грызли ногти, причем в 13-летнем возрасте аллергическая реакция проявилась лишь у менее, чем 40% таких детей. Если же вредные привычки оставались с респондентами к этому возрасту, то число аллергиков среди них не превышало 31%.

Но, авторы исследования все же рекомендуют поощрять подобные привычки у детей.

Фото: feelgood.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!