Главная Новости Здоровье Раскрыта тайна лечения кровяного давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта тайна лечения кровяного давления

Высокое давление, становится причиной инфаркта у каждого третьего взрослого человека

7 марта 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
Раскрыта тайна лечения кровяного давления

Медикам удалось получить подробную информацию о том, каким образом наш организм пытается регулировать кровяное давление и активизировать этот процесс с помощью лекарств. Ученые раскрыли тайну лечения кровяного давления.

Как оказалось, снижению кровяного давления способствует оксид азота, который сразу начинают выделять артерии. Ученые и ранее предполагали, что сосуды "замешаны" в нормализации давления, но считали, что его регулируют именно стенки. Но выяснилось, что нормализовать давление помогают нервные волокна, которые окружают артерии.

Высокое давление, становится причиной инфаркта у каждого третьего взрослого человека. Повышенное кровяное довольно часто становится причиной сердечных приступов, инсультов, оказывает разрушительное воздействие на кровеносные сосуды. Из-за того, что видимых симптомов у этого недуга нет, его диагностируют слишком поздно. Только половина гипертоников знают о своем заболевании. Осведомленные "счастливчики" ежедневно принимают лекарства для нормализации кровотока и давления, однако терапевтическое лечение помогает только половине из них.

Ученые Королевского колледжа Лондона, выяснили, как можно более эффективно бороться с недугом, руководствуясь методом, который использует сам организм. Специалисты медикаментозно притормаживали работу нейронов, которые производят оксид азота у здоровых людей. Последствием такого вмешательства было повышенное кровяное давление.

 Главный кардиолог больницы при Королевском колледже Аджай Шах сказал, что открытие — это новое слово в борьбе с гипертонией. Теперь действие лекарств можно направлять на стимуляцию активности нервных волокон, которые будут вырабатывать оксид азота.

Новое открытие дает надежду на лечение совершенно другого уровня. Ведь те методы борьбы с гипертонией, которые существуют на сегодняшний день эффективны не во всех случаях.

Фото: norbekov.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!