Главная Новости Здоровье Специалисты назвали овощ, который защитит от рака простаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали овощ, который защитит от рака простаты

Регулярное употребление капусты брокколи способно защитить от возникновения рака простаты, выяснили специалисты из Орегонского университета США

17 марта 2017, 12:17
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали овощ, который защитит от рака простаты

Проведя рад исследований, ученые выяснили, что регулярное употребление брокколи способно защитить от возникновения рака простаты. Секрет заключается в том, что в капусте содержится вещество сульфорафан, которое активирует защитные функции организма на клеточном уровне. Данный микроэлемент блокирует гены, которые способствуют развитию злокачественных процессов, и препятствует их появлению в дальнейшем.

Долгое время ученые считали, что соединения генов lncRNAs не играют особой роли и не выполняют никаких функций, поэтому их называли "мусорные гены". Но по результатам последнего исследования стало известно, что мутация клеток, которая приводит к образованию онкопроцесса, зачастую спровоцирована именно этими генами. А вещество сульфорафан, содержащееся в брокколи, способно предотвратить развитие рака и нейтрализовать функциональность lncRNAs.

Данное открытие станет новой ступенью в клеточной биологии и поможет в борьбе не только с раком простаты, но и с другими аналогичными заболеваниями, уверены ученые. На основе сульфорафана планируется создание препаратов, которые будут оказывать терапевтический контроль.

Фото: tsalenchuk.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!