Главная Новости Здоровье От каких болезней вылечат грибы, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких болезней вылечат грибы, рассказали врачи

Грибы полезны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением и гипертонией

17 марта 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
От каких болезней вылечат грибы, рассказали врачи

Грибы не только помогают сбросить лишний вес, но и крайне полезны для сердечно-сосудистой системы, констатируют специалисты. Грибы могут стать незаменимым ингредиентом в рационе питания

Многие люди игнорируют грибы как продукт регулярного питания, — хотя в своих полезных свойствах грибы могут превзойти даже овощи и фрукты, считают специалисты по здоровому питанию.

Научные работники сообщили, что грибы не содержат ни сахара, ни жиров (в этом продукте их всего 1%), и в диетическом питании они более уместны и эффективны чем  овощи или фрукты. Так овощи при хранении быстро теряют витамины, а в фруктах нередко с избытком содержится сахар.

 "Употребление грибов улучшает защитные опции организма. В них присутствует вещество лецитин, не дающее накапливаться холестерину. Грибы полезны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением и гипертонией", — сообщили врачи.

Медики сообщили, что последние исследования выявил свойство грибов блокировать рост опухолевых клеток в организме. Также специалисты убедились в полезном действии грибов при лечении туберкулеза, ангины, язвы желудка и различных аллергических проявлений.

"Боровики улучшают обмен веществ и помогают лечить туберкулез, лисички нормализуют деятельность печени", — рассказали медики.

В то же время специалисты подчеркнули, что давать грибы и блюда из них детям, которые не достигли 12-летнего возраста, не рекомендуется. Так как организм детей, еще не содержит необходимого количества ферментов для переваривания.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!