Главная Новости Здоровье Лекарства от простуды, гриппа и аллергии во время беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Лекарства от простуды, гриппа и аллергии во время беременности

К сожалению, беременность не защищает вас от простуды и гриппа. Так как вам нужно быть особенно осторожной в отношении лекарств, которые вы принимаете сейчас, вот что нужно обязательно знать.

20 марта 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
Лекарства от простуды, гриппа и аллергии во время беременности

  Большинство будущих мам, страдающих от простуды, гриппа или аллергии во время беременности, чаще всего не принимают лекарство по рецепту без одобрения своего врача, но многие ошибаются, пытаясь найти какие-либо "безопасные" таблетки или сиропы от кашля в аптеках – это рискованно, поскольку известно, что очень немногие из этих средств безопасны для использования во время беременности.

  Если вы больны, начните с домашних средств, таких как куриный суп, большое количество жидкости и отдых. Если они не помогают, обратитесь к своему врачу и спросите, безопасно ли принимать безрецептурные лекарства, прежде чем вы его используете. Помните, что независимо от того, какое лекарство вы принимаете, ваш ребенок будет принимать его тоже.

  Вот некоторые домашние средства для каждого из этих заболеваний, а также лекарства, которые обычно считаются безопасными для использования на ранних сроках беременности:

  Простуда

  Вы, скорее всего, простудитесь во время беременности. Самый безопасный способ лечения — отдыхать и пить много жидкости. Горячие жидкости, такие как куриный суп или кофе без кофеина, могут помочь облегчить ваше состояние. Холодные компрессы помогут облегчить головные боли и боль в мышцах.

  Если вы страдаете от сильной заложенности носа, используйте соленые капли для носа, которые считаются безопасными на любой стадии беременности. Купите капли в аптеке или сделайте самостоятельно в домашних условиях, смешав 1/4 чайной ложки соли и 200 мл воды. Закапайте несколько капель в каждую ноздрю, подождите 10 минут, а затем смойте.

  Единственным безопасным безрецептурным препаратом при симптомах, связанных с простудой, является ацетаминофен (ключевой ингредиент в Tylenol), который имеет хорошо зарекомендовавшие себя показатели безопасности при беременности. Для тяжелого насморка, при котором не помогают соленые капли, ваш лечащий доктор может предложить назальный спрей.

  Избегайте супрессивного средства от кашля, содержащего йод, так как йод может вызвать у вашего ребенка проблемы с щитовидной железой, угрожающие жизни. Держитесь подальше от аспирина и нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен и напроксен — исследования показали, что прием этих препаратов в 1-м триместре может повысить риск врожденных дефектов.

  Грипп

  Грипп может быть более серьезным во время беременности, потому что иногда он приводит к пневмонии. Вспышки гриппа безопасны как для вас, так и для вашего ребенка на любой стадии беременности. Если вы заболели гриппом, следуйте тем же рекомендациям, что и при простуде. Высокую температуру (38,5 С и выше) следует принимать всерьез, так как это может увеличить риск выкидыша, поэтому немедленно позвоните врачу, если у вас держится высокая температура.

  Аллергия

  Вы наверняка захотите увлажнить и проветрить свою спальню, используя увлажнитель воздуха, если вы страдаете такими симптомами аллергии, как насморк. Вы также должны проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет принятия антигистаминных препаратов, которые имеют долгую историю использования беременными женщинами и не связаны с побочными эффектами. Ваш врач может назначить вам ингаляционные стероиды, особенно при тяжелых сезонных аллергиях.

  Когда звонить доктору

  Есть несколько причин, чтобы не откладывать звонок или визит к врачу:

  • Если вы заболели гриппом – возможно, требуется лечение противовирусными препаратами.
  • Если температура вашего тела выше 38,5 С после приема ацетаминофена.
  • Если у вас есть проблемы с дыханием.
  • Если вы чувствуете схватки или видите кровотечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГРИПП И КАК ЕГО ПРЕДОТВРАТИТЬ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!