Главная Новости Здоровье Назван самый полезный продукт для женского здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый полезный продукт для женского здоровья

Авокадо – продукт номер один для женского здоровья

22 марта 2017, 12:08
Поделитесь публикацией:
Назван самый полезный продукт для женского здоровья

Ученые, выяснили, что авокадо должен обязательно присутствовать в рационе питания женщин, из-за своего специфического влияния на организм. Уникальное сочетание биологически активных веществ, в частности, витаминов B2 и E, меди, железа и других микроэлементов, делает авокадо незаменимым плодом для женского организма

Учитывая богатый перечень полезных веществ, присутствующих в составе авокадо, этот продукт следует считать одним из главных, если даже не самым главным в рационе женщин.

Медики сообщили, что употребление авокадо на систематической основе — это отличный способ нормализовать менструальный цикл, улучшить кровообращение, а также в целом повысить самочувствие. Также авокадо признан суперплодом от старения.

"В авокадо в рекордном количестве содержится витамин E, который защищает клетки, от разрушительных действий вирусов, что и дает эффект противодействия возрастным изменениям", — сообщили врачи.

Также, в силу высокого уровня олеиновой кислоты в своем составе, авокадо активно препятствует образованию холестериновых бляшек в сосудистой системе. Вдобавок, благодаря обилию калия в авокадо, его поедание нормализует работу сердца и защищает от отечности.

В составе авокадо присутствуют растительные аналоги белковых соединений, которые способны заменить мясо в рационе. Эти белковые соединения способствуют росту и укреплению мышц.

Также как показали исследования авокадо, как мощный природный антиоксидант, предотвращает рак шейки матки и нормализует выработку гормонов.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!