Главная Новости Здоровье Названы основные причины наркомании
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы основные причины наркомании

Американские ученые вскрыли основные причины наркомании

28 марта 2017, 14:13
Поделитесь публикацией:
Названы основные причины наркомании

В семьях, где родители уделяли достаточно внимания созданию для своих детишей атмосферы любви и полного принятия, вырастали эмоционально устойчивые молодые люди, которым не нужно было искать суррогат положительной обратной связи в виде наркотиков, показали результаты исследования.

В основе наркомании лежат социальные проблемы, побуждающие молодых людей искать упоение в химических средствах, уверены специалисты. Происходит радикальная перестройка мозговой деятельности, при употреблении наркотиков. Нейроны начинают иначе обрабатывать получаемую информацию, в результате чего главенствующую роль начинает занимать центр вознаграждения и удовольствия, стимулируемый при избытке допамина, который отвечает за ощущение счастья, положительную мотивацию и простую человеческую радость.

В то же время в семьях, где дети росли в атмосфере ненависти и заброшенности, очень часто вырастали взрослые, стремящиеся к приему запрещенных веществ с целью сокрытия своей чрезмерной ранимости и неспособности наладить нормальные отношения со сверстниками.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!