Главная Новости Здоровье Причину появления акне выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Причину появления акне выяснили ученые

Основная причина акне на коже лица это общий состав микрофлоры организма

6 апреля 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Причину появления акне выяснили ученые

Многие из нас считают, что акне (прыщи) является "болезнью подростков", но на самом деле, акне является специфической для всех возрастов, как для женщин, так и для мужчин.

Причину появления прыщей выяснили ученые из Медицинской школы Калифорнийского университета в США. О своей работе авторы исследования рассказали во время заседания Американского микробиологического общества.

Основная причина акне на коже лица это общий состав микрофлоры организма. То есть, прыщи не являются следствием присутствия какого-то конкретного штамма микроорганизмов.

Свои выводы исследователи на основе комплексной научной работы, в рамках которой взяли образцы фолликул кожи лица у 72 лиц — 38 с акне и 34 без данного заболевания.

Подвергнув обработке и анализу данные сведения, исследователям удалось выяснить, что у добровольцев с прыщами были обнаружены токсичные штаммы Propionibacterium acnes, а у последних на коже присутствовала разнообразная микрофлора на коже, которая помогала сбалансировать отрицательное воздействие бактериальных токсинов.

Необходимо поддерживать естественный баланс и содержание микрофлоры на коже, чем бездумно уничтожать как вредные, так и полезные микроорганизмы антибактериальными средствами, подчеркнули специалисты.

По данным исследования, от акне страдают 80-85 % людей в молодости, но точные причины возникновения воспалений остается неизвестным.

Первый шаг на пути к здоровой коже лица — отказ от антибиотиков, поскольку они лишь усугубляют проблему.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!