Главная Новости Здоровье Медики назвали продукты, которые нормализуют пищеварение
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали продукты, которые нормализуют пищеварение

Клетчатка является одним из наиболее важных элементов здорового питания

26 апреля 2017, 11:23
Поделитесь публикацией:
Медики назвали продукты, которые нормализуют пищеварение

Когда организму не хватает клетчатки, появляются проблемы с пищеварением, которые выливаются в постоянные запоры. Врачи- нутриционисты назвали продукты, которые избавят от такой деликатной проблемы.

Клетчатка является одним из наиболее важных элементов здорового питания, ведь именно она помогает сохранить здоровье кишечника и не набрать избыточный вес. Норма потребления клетчатки составляет 25 граммов в день.

Еще одним признаком нехватки клетчатки, помимо запоров, могут быть и скачки уровня сахара в крови. Чем медленнее высвобождаются углеводы из пищи, тем стабильнее уровень сахара. Клетчатка же делает так, что углеводная пища перерабатывается не сразу, а постепенно.

Существуют два вида клетчатки. Растворимая клетчатка — способствует снижению веса и поддержанию хорошего настроения и энергичности. Нерастворимая клетчатка нужна для того, чтобы обезопаситься от вздутия живота и запоров.

Существует мнение, что замороженную малину употреблять даже полезнее, чем свежую, в том числе и для нормализации стула. Ежедневное потребление ежевики обеспечивает почти половину необходимой дневной дозы марганца, который помогает организму восстанавливать соединительную ткань. Как свежий, так и замороженный, зеленый горошек обязательно должен входить в состав меню человека, который страдает от проблем с пищеварением.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!