Главная Новости Здоровье Специалисты разработали уникальную технологию диагностики болезней почек
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты разработали уникальную технологию диагностики болезней почек

Новая технология избавит пациентов от болезненной биопсии

11 января 2018, 03:33
Поделитесь публикацией:
Специалисты разработали уникальную технологию диагностики болезней почек

Научно-исследовательский коллектив из университета штата Техас приступил к разработке технологии, с помощью которой можно значительно проще обнаружить опухоль в почках. Ученые отмечают, что полностью заменить классические методики по определению болезни не получится.

Работает технология на основе магнитно-резонансной визуализации, с помощью которой можно диагностировать опухоль без какой-либо болезненной биопсии и тому подобных процедур. Технология полностью называется многопараметрический МРТ.

Также она будет способна получать информацию о жировой ткани в опухоли и активности, что издает Т2-сигнал. Это позволит получать максимально точные снимки образования в почечных массах. Медики отмечают, однако, что новая технология не является альтернативой, для классической  диагностики, однако может стать дополнительным методом при диагностировании. Данная разновидность МРТ имеет возможность обнаруживать злокачественную опухоль с точностью до 80%.

"Некоторые пациенты отказываются от биопсии, дабы избежать болевых ощущений, потому данный вид процедур является хорошей возможностью добиться желаемого эффекта и избавить пациентов от ненужных ощущений", — заявили авторы разработки.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!