Главная Новости Здоровье Как должен питаться мужчина перед зачатием
commentss НОВОСТИ Все новости

Как должен питаться мужчина перед зачатием

Каким должен быть рацион мужчины

12 апреля 2018, 03:04
Поделитесь публикацией:
Как должен питаться мужчина перед зачатием

Здоровье современного мужчины – это своеобразный инвестиционный проект, от которого зависит его материальное благополучие, значительное качество жизни, долголетие, что особенно важно, проживая в нашей стране. Зачастую мы считаем, что перед беременностью менять свою жизнь и отношение к здоровью нужно только будущей маме. Но на самом деле это касается и будущих пап!

Если мужчина слишком худ или толст, то сперма тоже может быть не совсем здоровой. У худых парней чаще всего присутствует недостаток витамин, следовательно, сперма у них не лучшего качества. А у толстых мужчин жир захватывает тестостерон, и это ведет к снижению способности к оплодотворению.

Для того, чтобы сперматозоиды мужчины были подвижны, и зачатие прошло успешно, ему необходимо не только отказаться от курения и употребления спиртного за пару месяцев, но и правильно питаться.

В рационе будущего папы должны быть аминокислоты, белки, минералы и витамины. Очень полезны морепродукты, зелень и сухофрукты.

Что конкретно должен включить мужчина в свой рацион питания?

Омега-кислоты

Нежирная рыба, богатая на полезные кислоты, поможет нормализации гормонального фона, а значит, успешность зачатия значительно увеличится.

Овощи и фрукты

Необходимо, чтобы будущий папа обязательно съедал 5 разных овощей и фруктов в день, не считая картофель.

Белое мясо

Для мужчины мясо – важный элемент здоровья. Разумеется, нет необходимости злоупотреблять мясными продуктами, особенно колбасами, сосисками и консервами. Но 100-110 грамм куриного филе, индейки или кролика в день восполнят необходимую потребность в  животном белке, который легко усвоится.

Полиненасыщенные кислоты

Они необходимы для здоровой репродуктивной системы мужчины. Добавляй в салат льняное масло – оно чемпион среди самых полезных масел для мужского здоровья.

Кальций и витамин D

Эти два вещества взаимодополняемые, поэтому для мужского здоровья необходимо есть творог и твердый сыр, а также гулять на свежем воздухе.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!