Главная Новости HI-tech Apple тайно поставляет обновленную линейку компьютеров iMac
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple тайно поставляет обновленную линейку компьютеров iMac

27 сентября 2009, 14:33
Поделитесь публикацией:
Apple тайно поставляет обновленную линейку компьютеров iMac

По данным сайта AppleInsider, компания Apple в самое ближайшее время представит обновленную линейку настольных компьютеров iMac. Предстоящее обновление станет для компании первым с середины 2007 года. По данным сайта, представление новинок может состояться в любое время в периоде от следующей недели до середины октября.

Тайваньские контрактные производители iMac сообщили AppleInsider, что обновленные компьютеры уже поставляются Apple на протяжении двух недель, более того сама компания в ближайшие дни выставит на существующие модели iMac обновленный прайс-лист, в котором компьютеры подешевеют на 100-200 долларов.

На сегодня подтвержденных деталей о новых компьютерах Apple довольно мало. Известно, что новые iMac будут тоньше существующих моделей, так как работать они будут на базе более тонких LED-дисплеев. К слову сказать, в середине декабря Apple также обновит линейку профессиональных дисплеев Cinema Display, которые также будут базироваться на LED-технологии. Также велика вероятность, что в новых iMac появится встроенный плеер Blu-ray.

Напомним, что последний тюнинг iMac компания провела в марте этого года — тогда в компьютеры была добавлена оперативная память и более быстрые процессоры Core 2 Duo. Сейчас в США iMac продаются по цене от 1199 долларов до 2199 долларов (за базовые варианты). Новые модели, как предполагают аналитики, будут продаваться в том же ценовом диапазоне и какого-либо заметного снижения цен ждать не стоит.

Согласно последним официальным данным, представленным Apple, во втором квартале компания продала 2,6 млн компьютеров Mac, что на 4% больше аналогичных данных за прошлый год. Правда, на настольные iMac пришлось всего 34% или 849 000 штук, что на 10% ниже, чем в прошлом году.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!