Главная Новости HI-tech «Цифровой» грузовик «Прогресс-М-03М» отправился с посылками к МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Цифровой» грузовик «Прогресс-М-03М» отправился с посылками к МКС

15 октября 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
«Цифровой» грузовик «Прогресс-М-03М» отправился с посылками к МКС

С космодрома Байконур утром 15 октября стартовала ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс-М-03М", сообщает "РИА Новости".

Запуск ракеты-носителя, рассказали представители Центра управления полетами, прошел в штатном режиме. Стыковка грузовика с МКС, сообщили представители ЦУП, запланирована на 17 октября в 05:41 по московскому времени. В то же время, на сайте Роскосмоса говорится, что "Прогресс-М-03М" пристыкуется к МКС в 05:41 18 октября.

Грузовик, сообщается на сайта Роскосмоса, доставит на Международную космическую станцию 2,5 тонны груза: посылки, продукты, запасы воды и прочие расходуемые материалы, необходимые для экипажа.

"Прогресс-М-03М" стал третьим "цифровым" грузовиком, отправленным на орбиту. Первый грузовой корабль, оснащенный цифровой системой управления, стартовал к МКС 26 ноября 2008 года. Последний "аналоговый" грузовик — "Прогресс М-67" — был отправлен на Международную космическую станцию в июле 2009 года.

Перевод грузовых космических кораблей на цифровую систему управления позволяет увеличить надежность "Прогрессов", а также освободить место для дополнительных грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!