Главная Новости HI-tech Хакеры выпустили «блок» для специальной полицейской программы Cofee
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры выпустили «блок» для специальной полицейской программы Cofee

15 декабря 2009, 06:04
Поделитесь публикацией:
Хакеры выпустили «блок» для специальной полицейской программы Cofee

Хакеры выпустили новое приложение для блокировки деятельности Cofee, специального ПО от Microsoft, которое используется правоохранительными органами для поиска улик на компьютерах подозреваемых.

Группа хакеров разработала специальную программу, которая умеет противодействовать работе ПО Microsoft для наблюдения за пользователями и сбора цифровых улик на их компьютерах, бесплатно рассылаемого правоохранительным органам по всему миру.

Небольшое приложение под названием Decaf занимается мониторингом операционной системы на предмет присутствия Cofee, набора программных инструментов от Microsoft, которые используется полицией для получения доступа к данным на компьютерах подозреваемых.

В случае обнаружения присутствия Cofee, хакерское приложение автоматически применяет ряд контрмер для блокировки этого ПО, сообщает Register.

"Мы хотим посодействовать здоровому и неограниченному потоку интернет-трафика и показать, что правоохранительным органам не следует полагаться исключительно на ПО от Microsoft для поиска улик", — заявил один из разработчиков Decaf.

Напомним, что недавно, в ноябре 2009 г., программа Cofee (Computer Online Forensic Evidence Extractor) оказалась в свободном доступе в Сети, несмотря на то, что для обычных людей доступ к этому ПО является незаконным.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!