Главная Новости HI-tech Америка поставила Пакистану эскадрилью вертолетов Cobra
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка поставила Пакистану эскадрилью вертолетов Cobra

17 марта 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
Америка поставила Пакистану эскадрилью вертолетов Cobra

США передали Пакистану эскадрилью вертолетов огневой поддержки AH-1F Cobra, сообщает пакистанское агентство Online International News Network. Точное число машин не называется, однако в состав одной эскадрильи может входить от 14 до 16 вертолетов. Министерство обороны Пакистана намерено использовать новые вертолеты для борьбы с терроризмом.

Помимо самих вертолетов, США предоставили Пакистану 75 миллионов долларов на ремонт и модернизацию вертолетов AH-1, уже находящихся на вооружении ВВС страны. По данным на январь 2010 года, в составе ВВС Пакистана находились 18 вертолетов AH-1S и восемь AH-1F. Очевидно, выделенные США средства пойдут на модернизацию AH-1S до версии F.

По данным военных источников, на которые ссылается пакистанское агентство, до 2015 года США также намерены несколькими партиями передать Пакистану двухмоторные вертолеты AH-1Z SuperCobra. Сколько таких вертолетов планируется передать, не сообщается.

AH-1F способен развивать скорость до 277 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 510 километров. Экипаж вертолета состоит из двух человек: пилота и стрелка. Вертолет вооружен трехствольной 20-миллиметровой пушкой и имеет четыре точки подвески для неуправляемых ракет Hydra 70 или противотанковых ракет.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!