Главная Новости HI-tech Apple и Kodak взъелись друг на друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple и Kodak взъелись друг на друга

21 апреля 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Apple и Kodak взъелись друг на друга

Корпорация Apple обвинила компанию Eastman Kodak в незаконном использовании запатентованных технологий. Исковое заявление было подано в окружной суд северного округа Калифорнии 15 апреля, сообщает Patently Apple.

Два патента, якобы нарушенных Kodak, касаются использования архитектуры памяти для работы цифровой камеры, а также обработки цифрового изображения. Apple считает, что незаконное использование ее технологий позволило Kodak получить существенную прибыль от продажи соответствующих устройств.

Apple привела перечень устройств, в которых применяются ее технологии. В него вошли фотоаппараты из линеек EasyShare Z, M и С Series, а также некоторые видеокамеры Zi6, Zi8 и PlaySport.

По заверениям Apple, нарушение патентов нанесло компании непоправимый ущерб. Точную оценка убытков Apple будет определена в ходе судебного разбирательства.

Данный иск стал ответом Apple на январское обвинение Kodak в адрес Apple. Напомним, что тогда Apple и производитель смартфонов BlackBerry — компания RIM — были обвинены в незаконном использовании технологии предварительного просмотра изображений.

Kodak обратилась в Комиссию США по международной торговле с требованием запретить продажу смартфонов iPhone и BlackBerry. Компания также намеревалась добиться компенсации от Apple и RIM за незаконное использование принадлежащих ей технологий.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!