Главная Новости HI-tech Японцы из-за разницы в часовых поясах первыми получили новый iPhone 4
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы из-за разницы в часовых поясах первыми получили новый iPhone 4

24 июня 2010, 13:20
Поделитесь публикацией:
Японцы из-за разницы в часовых поясах первыми получили новый iPhone 4

Сегодня в пяти странах поступил в продажу iPhone 4 от Apple. Из-за разницы в часовых поясах первыми получить новое устройство смогли жители Японии, сотни которых ради этого провели бессонную ночь под дождем.

"Не могу не улыбаться", — говорит музыкант Нобору Такахаси, занявший очередь у магазина с понедельника. Он стоял первым в очереди из более 320 человек.

Телефон выходит также на рынок в США, Франции, Германии и Великобритании.

Apple объявила о получении за один день 600000 предварительных заказов на прошлой неделе. Спрос на новые iPhone превысил все ожидания, в связи с чем Apple и его партнеры-мобильные операторы прекратили принятие предварительных заказов из-за дефицита.

В то же время дефицит может снизить первоначальные продажи нового телефона на фоне появления предложений конкурентов, основанных на программном обеспечении Android от Google Inc.

"Надвигаются Дроиды, и текущий спрос на iPhone 4 подразумевает начало в будущем титанической битвы между Apple и Google", — говорится в заявлении аналитиков comScore.

Первый iPhone, появившийся в 2007 году, стал огромным успехом Apple, увеличив прибыльность компании и превратив ее в одного из крупнейших производителей мобильных телефонов.

iPhone 4 на 25% уже обычного iPhone и имеет более качественный экран, более емкие батареи, может использоваться для видеообщения через Wi-Fi.

Однако многие новшества iPhone 4 были ожидаемы, и наблюдатели говорят, что компании сложнее сохранять индивидуальность на все более заполняющемся рынке.

Ранее глава компании Стив Джобс объявил на ежегодной конференции Apple, что продажи нового телефона начнутся 24 июня в пяти странах, в 18 странах — к июлю и в 88 к сентябрю.

iPhone остается основным двигателем роста для Apple, причем основной рост отмечается на иностранных рынках. По оценкам некоторых аналитиков, сейчас более двух третей продаж телефона приходятся на рынки вне США.

Отметим, днем ранее iPhone 4 достался в подарок президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Силиконовую долину.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!