Главная Новости HI-tech Изменяют чаще жены, которые зарабатывают больше мужей - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменяют чаще жены, которые зарабатывают больше мужей - исследование

19 августа 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Изменяют чаще жены, которые зарабатывают больше мужей - исследование

Студенты Корнельского университета в Итаке США пришли к выводу, что в семьях, где мужья зарабатывают меньше жен, измены происходят чаще.

В ходе исследования студенты изучили результаты опроса 9000 человек, который проводила Американская социологическая ассоциация. Респонденты рассказывали о том, верны ли они своим супругам или партнерам. Факторы, которые вели к неверности, у обоих полов были пропорциональными – кроме доходов, об этом сообщает МPort, ссылаясь на ресурс healthday.com.

"Мы обнаружили увеличение числа измен, когда дело касалось партнеров с неравными доходами в пользу женщины, — сообщила автор исследования Кртистин Манч – Это не значит, что вероятность измены – 100%. Но мы можем твердо считать это одним из определяющих факторов риска, который вкупе с остальными приводит к неверности".

Идея провести подобное исследование пришла к Кристин Манч после общения с однокурсником, который изменил своей богатой подруге. Парень утверждал, что чувствовал себя беспомощным рядом с ней.

Женские стимулы идти на измену своему партнеру оказались несколько иными. Как утверждали в ходе опроса женщины, сам факт более высокого заработка, который подразумевает под собой напряженный график работы –уже создает удобные условия для измены. "Плотный рабочий график позволяет легче скрыть отношения на стороне", — уверена Кристин Манч.

Также авторы исследования полагают, что успешные в карьере женщины не обязаны отчитываться перед членами семьи за потраченные на развлечения деньги. Еще одним фактором, толкающим женщин на измену, являются частые командировки, когда условия для адюльтера просто идеальны.

"С психологической точки зрения, женщинам труднее совладать с соблазнами, которые дают деньги. Мужчины же более привычны к роли добытчиков, за столетия они научились с этим справляться", — комментирует студенческие исследования Хелен Фишер, профессор антропологии университета Рутгера.

Напомним, ранее ученые из университета Содружества Вирджинии в Ричмонде провели исследование, в ходе которого им удалось установить, кому лучше удается скрывать свои измены, мужчинам или женщинам. Оказалось, что мужчины изменяют своим женам и подругам примерно на 10% чаще и скрывают свои измены тщательнее.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!