Главная Новости HI-tech Microsoft отобрал у спамеров доменные имена
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft отобрал у спамеров доменные имена

10 сентября 2010, 06:00
Поделитесь публикацией:
Microsoft отобрал у спамеров доменные имена

Окружной суд штата Вирджиния передал компании Microsoft 276 доменных имен, которые использовались ботнетом Waledac для рассылки спама. Деятельность сети была остановлена еще в феврале, когда суд принял решение о временной приостановке работы этих доменных имен, но теперь администрирование передано софтверному гиганту окончательно.

Решение суда необычно тем, что владелец домена недоступен для связи, поэтому его не вызывали в суд, и возможности выступить в свою защиту он не имел. Учитывая особенности судебной системы США, решение является фактически началом сезона охоты на владельцев ботнетов и спамеров.

Теперь у американских судов есть образец для принятия решения в подобных случаях. Сеть Waledac являлась крупнейшим в интернете источником спама, рассылая на пике своей активности в 2009 году до полутора миллиардов сообщений в сутки.

Только в почтовые ящики пользователей сервиса Microsoft Hotmail попали более 650 млн. спамерских сообщений, что позволило компании инициировать судебное преследование владельцев сети.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!