Главная Новости HI-tech В США стартовали продажи смартфонов под управлением Windows Phone 7
commentss НОВОСТИ Все новости

В США стартовали продажи смартфонов под управлением Windows Phone 7

В США сотовые операторы AT&T и T-Mobile USA начали продажи первых смартфонов работающих под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. Новинки конкурируют с ранее представленным на рынке Apple iPhone 4, а также с аппаратами на базе Google Android

9 ноября 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
В США стартовали продажи смартфонов под управлением Windows Phone 7

Первая партия WP7-смартфонов произведена тайваньской HTC Corp, ранее активно выпускавшей смартфоны Android, а также корейской Samsung Electronics, тоже продвигающей собственные Android-устройства семейства Galaxy. В будущем в продаже должны появиться аппараты производства компании Dell.

Впрочем, пока операционная система поддерживает только GSM-телефоны и сможет она работать только в сетях GSM-операторов. CDMA-версия операционки пока находится в незавершенном состоянии и для того, чтобы выпустить качественный продукт под сети CDMA компании потребуется переписать значительную часть кодов системы.

"Мы должны будем провести довольно большой объем работы. Даже у Microsoft ресурсы не безграничны. Нам пришлось расставлять приоритеты и делать меньше вещей, но делать их очень и очень качественно", — говорит Грег Салливан старший менеджер по продуктам Microsoft.

Пока в компании не говорят, когда именно можно будет ждать релиза CDMA-варианта системы. "Большая часть сотовых сетей — это GSM-сети, поэтому мы сфокусированы на работе именно продуктов для данных сотовых сетей. Ориентировочно, CDMA-вариант Windows Phone 7 должен будет появиться в первой половине 2011 года, — говорит он. — Мы уверены, что CDMA-телефоны с поддержкой новой версии Windows Phone 7 появятся примерно тогда же".

На прошлой неделе Microsoft обновила интернет-магазин Windows Phone Marketplace. По словам Тодда Брикса, менеджера по продуктам Microsoft Mobile and Embedded Devices division компания ожидает в скором времени большого числа программ под новую ОС, так как пакет программ для разработчиков программ под Windows Phone 7 был скачан 500 000 раз.

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер также на прошлой неделе сообщил, что первые массовые планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows должны будут появиться до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!