Главная Новости HI-tech Детям будет легче найти эротику и насилие на ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Детям будет легче найти эротику и насилие на ТВ

Участники рынка кабельного ТВ считают, что маркировка взрослого контента наоборот спровоцирует детей к просмотру всего, что в анонсах отмечается, как запрещенное видео.

10 ноября 2010, 15:34
Поделитесь публикацией:
Детям будет легче найти эротику и насилие на ТВ

 Руководитель ТРК "Норма" Олег Баранов считает, что маркирование фильмов со сценами не для детей – это абсолютно бессмысленный шаг. "Это наоборот будет провоцировать подростков смотреть фильмы, помеченные, как это делается, например, сейчас в эфирных каналах, красным квадратиком. Ребенок будет заранее знать, что он сможет посмотреть что-то запрещенное, и это будет только притягивать его", — говорит менеджер.

 Президент украинской ассоциации "Укртелесеть" Василий Анипченко соглашается с коллегой. "На сам бизнес нововведение никак не повлияет. Лично мое мнение — если все передачи с элементами насилия будут к тому же и дополнительно помечаться в анонсах, то для детского любопытства это наоборот станет стимулом дождаться этой программы и просмотреть ее А родители не всегда смогут проконтролировать, что они смотрят по телевизору", — говорит он.

Напомним, что в Украине планируется ввести ответственность за демонстрацию фильмов, не рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию, без специального обозначения на экране.  Госкомпредпринимательство согласовало законопроект, разработанный Госкомитетом телевидения и радиовещания Украины.

Он предусматривает, что телерадиоорганизациям запрещается распространять, а также анонсировать программы и передачи, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних, в другое время, кроме как с 23.00 до 6.00 и на каналах с ограниченным доступом.

 Такие программы или передачи должны иметь предупреждение, соответственно обозначаться в расписании программ и специально обозначаться непосредственно перед их трансляцией.

 При отсутствии таких обозначений проектом предлагается установить штраф от 20 до 35 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией фильмокопий, а также денег, полученных от их демонстрации, продажи или передачи в прокат.

Фото: http://www.tvdeti.ru/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!