Главная Новости HI-tech Украинцы чаще заходят в Google, чем на сайт «Вконтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы чаще заходят в Google, чем на сайт «Вконтакте»

Исследовательская компания InMind опубликовала свой второй с начала исследования отчет об украинской интернет-аудитории.

16 ноября 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы чаще заходят в Google, чем на сайт «Вконтакте»

 В нем есть заметные усовершенствования – компания решила показывать общую аудиторию для поисковых систем Google и Yandex. В результате Google переместилась на первое место (в отчете за сентябрь даны показатели поддоменов Google.com, Google.ru и Google.com.ua), потеснив социальную сеть "Вконтакте".

 По той же причине Yandex поднялась на четвертое место, тогда как в прошлом месяце поддомены Yandex.ua и Yandex.ru занимали пятое и шестое место. Улучшились показатели одной из крупнейших в мире соцсетей Facebook. По данным InMind, среднесуточная доля (доля пользователей ресурса среди всех пользователей интернета за сутки) ресурса увеличилась с 13% до 15,35%, что позволило сайту обогнать видеохостинг YouTube.com.

 "Мы решили объединить домены поисковиков после консультаций с участниками рынка. Так удобнее проводить анализ и сравнение аудитории ресурсов",– рассказала маркетинг-директор InMind Елена Житник.

 Напомним, что InMind проводит измерение украинской аудитории интернет-пользователей после того, как в феврале выиграла тендер Интернет-ассоциация Украины.

Среднедневная доля, октябрь



Охват, октябрь



Фото с сайтов http://www.sostav.ua/,  http://ain.ua/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!