Главная Новости HI-tech АМКУ повлиял на расценки в роуминге
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ повлиял на расценки в роуминге

Антимонопольному комитету удалось заставить операторов связи начать снижать тарифы на роуминг в странах СНГ

6 декабря 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
АМКУ повлиял на расценки в роуминге

""МТС Украина", реагируя на требования комитета, проинформировала его о создании новой тарифной зоны "СНГ"", - говорится в сообщении АМКУ.

 Как отмечается в письме "МТС" антимонопольному ведомству, это приведет к снижению тарифов на роуминг в странах СНГ и Грузии в среднем на 58%. Тарифную зону "СНГ" компания планирует ввести для контрактных абонентов ориентировочно 10.01.2011, для абонентов предоплаты — 15.01.2011.

 "Позиция Антимонопольного комитета относительно стоимости международного роуминга однозначна — стоимость этих услуг должна быть снижена. Обращаюсь ко всем тем мобильным операторам, которые еще не присоединились к приведению тарифов на услуги по роумингу до экономически обоснованного уровня, не затягивать с этим процессом ", — подчеркнул и.о. председателя Комитета Юрий Кравченко.

 В сентябре комитет выдвинул официальные требования к  "МТС", "Киевстару",  "Астелиту", "Украинским радиосистемам", "Голден Телекому", "Укртелекому" и "Телесистемам Украины" привести тарифы на услуги по роумингу до экономически обоснованной величины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!