Главная Новости HI-tech Знаменитости меняют «ежевику» на «яблоки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитости меняют «ежевику» на «яблоки»

 «Комментарии» узнали, как изменились технологические предпочтения известных украинцев

28 декабря 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Знаменитости меняют «ежевику» на «яблоки»

Еще пять лет назад мода на "имиджевые" телефоны среди публичных людей в Украине и за ее пределами существенно отличались. Так, в 2006 году чуть ли не у каждого второго отечественного политика и бизнесмена был смартфон Sony Ericsson.  Например, из прессы известно, что различными моделями этого телефона пользовались Роман Бессмертный, Юрий Луценко и Петр Порошенко.

Примерно в то же время западный бомонд массово переходил на американские смартфоны Blackberry (англ. "ежевика"). Так, несмотря на запрет пользоваться личным мобильным, президент США Барак Обама не пожелал расставаться со своим Blackberry. Из-за этого у Обамы были конфликты с собственной спецслужбой, но от Blackberry президент так и не отказался. Ещё один американский политик и актер – Арнольд Шварцнегер – был замечен с Blackberry в своём личном самолёте.

Кроме того, объективы папарацци заметили эти устройства в руках Пэрис Хилтон, Бритни Спирс, Брэд Питта, Линдсей Лохан и Джессики Альбы. В Украине Blackberry так и не суждено было стать популярным в первую очередь потому, что операторам оказалось сложно согласовать со Службой безопасности Украины использование устройств с возможностью передачи кодированных сообщений. Поэтому официальные продажи Blackberry стартовали относительно недавно — в конце 2009 года. 

Впрочем, были и западные веяния "мобильной" моды, которые публичные украинцы быстро подхватывали. Например,  в 2007 году футболист Дэвид Бэкхэм стал лицом рекламной кампании Motorola. А его жена, экс-вокалистка группы Spice Girls Виктория Бэкхем, обзавелась золотистой "раскладушкой" Motorola RAZRV3. Эта модель стала хитом продаж в США. Годом позже, в 2008 году, Motorola RAZRV3 появилась у украинских политиков и бизнесменов – Евгения Червоненко и Рината Ахметова.

Первая модель смартфона iPhone от компании Apple (англ. – "яблоко") появилась в 2007 году, но массового фурора тогда не произвела. Первыми iPhone заинтересовались опять-таки западные селебритиз. Например, Мадонна и Линдси Лохан без стеснения демонстрировали свой гаджет фотографам. До Украины iPhone добирался ещё несколько лет.

 Нашествие "яблок"

 Но зато практически с первых дней выхода на рынок iPhone 3G в 2008 году начал завоевывать всё большую популярность в нашей стране, даже несмотря на то, что в Украину он поставляется только нелегально. В использовании iPhone в свое время "уличили" экс-президента Виктора Ющенко.



Какой телефон у нынешнего президента Украины Виктора Януковича, выяснить не удалось. Но, как минимум, один гаджет от Apple у него есть – планшетный компьютер iPad, который ему подарил вице-премьер Борис Колесников.

Российские СМИ писали, что в 2008 году смартфоном от Apple пользовался нынешний президент Российской Федерации (а в то время – первый вице-премьер) Дмитрий Медведев. Отметим, что официально аппарат в Россию тогда ещё не поставлялся.

Позже официальными продажами iPhone в России занялись операторы "МТС", "Билайн" и "Мегафон". А уже летом 2010 года смартфон от Apple последнего поколения – iPhone 4 – Медведеву подарил лично основатель Apple Стив Джобс.



А вот в Украину "яблочный телефон" официально так и не поставляется. Тем не менее, политики, спортсмены и бизнесмены, которые часто бывают за границей, не упускают возможности вернуться в Украину вместе с модной новинкой. 

Певица Руслана Лыжичко рассказала rambler.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Власенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!