Главная Новости HI-tech Google запретил своим сотрудникам ходить на планерки с ноутбуками
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запретил своим сотрудникам ходить на планерки с ноутбуками

Глава Google, ранее не поднимавший глаз от экрана даже во время важных разговоров, теперь ограничивает использование ноутбуков на совещаниях в корпорации

29 марта 2011, 11:46
Поделитесь публикацией:
Google запретил своим сотрудникам ходить на планерки с ноутбуками

 Об этом упоминает The Wall Street Journal со ссылкой на "осведомленные источники".

 Ларри Пэйдж, который должен занять пост исполнительного директора после ухода Эрика Шмидта, планирует внести некоторые изменения в работу корпорации — с целью расшевелить бюрократическую машину из 25 тысяч человек и добиться того, чтобы компания вернулась к "духу стартапа".

 Прошедшие недели Ларри Пэйдж потратил на то, чтобы поближе познакомиться с проблемами компании. Так, он предложил менеджерам проектов написать ему, что они делают в своих проектах, причем рассказ должен был содержать не более 60 слов. Представители компании считают, что после этой "инспекции" Пейдж может прикрыть некоторые проекты, в которые он не особенно верит — в частности, Google Health.

 Кроме того, Пейдж велел топ-менеджерам компании ежедневно собираться и работать вместе на "открытой местности", то есть на диванчиках в публичном холле компании, чтобы сотрудники могли подходить к руководителями и делиться своими проблемами. И наконец, Пейдж посоветовал сотруднам компании воздержаться от использования ноутбуков во время рабочих совещаний.

 В этом не было бы ничего примечательного, если бы несколько лет назад Ларри Пэйдж не продемонстрировал противоположный подход. Во время беседы с главой IAC/InterActiveCorp миллиардером Барри Диллером (бывший руководитель студии Paramount Pictures) Пэйдж непрерывно таращился на экран своего наладонника. Диллер поинтересовался, не скучно ли Ларри слушать то, о чем он говорит. Пэйдж ответил, что он очень заинтересован — просто он всегда ведет себя таким образом. Даже отвечая на предложение выбрать между карманным компьютером и разговором, Пэйдж так и не поднял глаз от устройства.

 Впрочем, запрещать другим использовать гаджеты на совещаниях и использовать их во время встреч самому — это две большие разницы.

 Например, президент России Дмитрий Медведев весь минувший год усиленно продвигал iPad и даже раздавал устройства на совещаниях. Однако когда губернатор Кировской области Никита Белых позволил себе написать в Twitter во время заседания в Кремле, президент даже слегка отчитал его. "Видимо, больше заняться нечем", — сказал тогда глава государства.


Фото с сайта freakingnews.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!