Главная Новости HI-tech Из-за дефицита электроэнергии Sony закрывает свои заводы в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за дефицита электроэнергии Sony закрывает свои заводы в Японии

Японская корпорация Sony обсуждает вероятность двухнедельного закрытия некоторых своих заводов в Японии, так как поддержание технологического цикла производства в условиях постоянной нехватки электроэнергии невозможно

14 апреля 2011, 13:54
Поделитесь публикацией:
Из-за дефицита электроэнергии Sony закрывает свои заводы в Японии

В компании говорят, что заводы компании находятся в регионах, столкнувшихся с большими разрушениями и, как следствие, с нехваткой подачи электричества.

В Sony говорят, что планируют дать работникам двухнедельный отпуск, чтобы более эффективно использовать рабочую силу. На сегодняшний день в компании занимаются составлением графика отпусков, чтобы определиться с датами закрытия заводов в Японии. По словам пресс-службы компании, большая часть заводов Sony на данный момент запитана от близлежащих атомных или тепловых электростанций, большая часть которых сейчас либо отключена, либо работает в лучшем случае на половине мощности.

На прошлой неделе в правительстве Японии обратились к крупным промышленным потребителям с просьбой о максимальной экономии электричества, так как оно необходимо для обеспечения больниц, мест временного расположения переселенцев и других критически важных объектов инфраструктуры.

Хуже того, в Токио говорят, что в мае-июле в стране наступает самая жаркая часть года и пользователи в крупных городах на максимальную мощность включают кондиционеры, холодильники и прочее мощное электрооборудование. Даже по самым консервативным подсчетам объемы летнего потребления в Японии в этом году превысят объемы генерации. В Sony уже сейчас говорят, что прежде заводы компании работали круглосуточно, но сейчас они работают только в период светового дня.

Сегодня же компания Toyota сообщила о приостановке своих заводов в Европе и США, так как они испытывают проблемы с комплектующими, поступающими из Японии. Nissan и Honda тоже сообщили о снижении объемов производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!