Главная Новости HI-tech Админреформа притормозила процесс получения национального кириллического домена .УКР
commentss НОВОСТИ Все новости

Админреформа притормозила процесс получения национального кириллического домена .УКР

11 мая 2011, 10:32
Поделитесь публикацией:
Админреформа притормозила процесс получения национального кириллического домена .УКР

Процесс делегирования национального кириллического домена .УКР приостановлен. Об этом "Комментариям" сообщил глава Украинского сетевого информационного центра Юрий Гончарук.

 

"Мы уперлись в то, что координационный совет "УСИЦ" должен принять решение. То, что можно было отработать без него, уже было сделано. Разработаны все необходимые документы. Теперь советом должны быть утверждены операционные принципы развития этого домена", — отметил Гончарук.

 

Отметим, что координационный совет УСИЦ не собирался уже больше года. Сейчас происходит рокировка ведомств и чиновников в сфере телекоммуникаций. Поэтому возможности собраться полным составом у этого органа, по словам Гончарука, пока нет.

 

Напомним, что Международная корпорация по присвоению доменных имен ICANN в начале года зарезервировала за Украиной кириллический домен .УКР. Комментируя это событие, Юрий Гончарук тогда заявлял, что для делегирования этого домена нашей стране, понадобится еще около шести месяцев.

 

"Как только более или менее станет понятен расклад сил в отрасли, то не только координационный совет "УСИЦ", но и другие вопросы будут рассматриваться. Это и переносимость номеров (MNP), и национальный роуминг, и конкурс на 3G ит.д. Сейчас НКРС может принять на заседании какой-нибудь проект документа, а зарегистрировать его в Минюсте уже не может. Теперь министерство наделено таким правом", — заявляет глава "УСИЦ".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!