Главная Новости HI-tech Армия США увековечила дом Бен Ладена в виртуальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия США увековечила дом Бен Ладена в виртуальности

Крупнейший поставщик армии США Raytheon и студия Motion Reality, принимавшая участие в создании анимации «Кинг-Конга» и «Властелина Колец», воссоздали исторический рейд на Virtsim – тренировочной системе виртуальной реальности для военных.

23 мая 2011, 00:39
Поделитесь публикацией:
Армия США увековечила дом Бен Ладена в виртуальности

Система, представленная ранее в этом году на выставке военных технологий Special Operations Forces Industry Conference. Система позволяет тренировать морпехов, не выходя за пределы баскетбольной площадки. Условия максимально имитируют реальность – каждые 30 выстрелов приходится перезаряжать винтовку, специальный костюм сокращает мышцы, изображая попадание пули, а боты слушаются голосовых команд. Визуально картинка напоминает Call of Duty, а интерфейс напоминает фильм "Газонокосильщик": нужно касаться рукой "кнопок", висящих в воздухе.

 Армия США, видимо, серьезно настроена стать армией будущего. Raytheon уже создали экзоскелет, многократно увеличивающий силу человека, а что за вертолет использовался при охоте на Бен Ладена, до сих пор неизвестно.

 Компьютерным же технологиям уделяется особое внимание – симуляторы использовались и при подготовке знаковой спецоперации, для моделирования "уровня" использовались спутниковые снимки Национального агентства геопространственной разведки. Про игры тоже не забыли – несколько лет назад была создана игра "America’s Army", которую называют официальной игрой американской армии.

 Год назад в министерстве обороны РФ тоже заговорили о пользе военных игр военно-патриотической направленности и модернизации официального сайта Минобороны РФ. Пока же плашка в углу страницы сайта сообщает, что он в режиме тестирования, а из игр представлены "Тетрис", "Морской бой", "Сапер" и шутливый "Тест на воинское звание".

 Впрочем, не будем забывать о симуляторах военной техники, на которых в некоторых частях обучают российских танкистов, и надеяться на лучшее. В конце концов попытки уже предпринимались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!