Главная Новости HI-tech Google научился разделять найденные картинки по темам
commentss НОВОСТИ Все новости

Google научился разделять найденные картинки по темам

В поисковике Google по изображениям появилась новая функция, которая позволяет группировать картинки по их содержанию

24 мая 2011, 11:06
Поделитесь публикацией:
Google научился разделять найденные картинки по темам

Слева от результатов поиска появилась ссылка "По темам", по нажатию которой картинки сгруппируются по тематическим категориям. Это позволит сузить поиск и найти именно ту картинку, которая нужна пользователю, отмечают разработчики.

 Для группировки по темам используются специальные алгоритмы, которые определяют взаимосвязи между картинками, хранящимися в Сети. Картинки распределяются по визуальным группам, что позволяет существенно расширить возможности сервиса "Похожие картинки Google".

 "Проанализировав большой объем информации и изучив источники сходства между картинками, например, число пикселей разного цвета и смысловые закономерности, мы теперь можем уверенно группировать изображения по разным категориям. На прошлой неделе функция группировки стала доступна пользователям по всему миру — практически для любого домена и на любом языке. Что бы вас ни интересовало – запомнившийся рисунок или изучение конкретной области — группировка по темам поможет вам найти именно то, что вам нужно, даже если вы затрудняетесь точно сформулировать свой запрос", — говорится в сообщении компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!