Главная Новости HI-tech Государство компенсирует затраты провайдеров на "сельский" интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство компенсирует затраты провайдеров на "сельский" интернет

Государство сможет компенсировать провайдерам организацию доступа к сети интернет в депрессивных районах и сельской местности Украины.

1 июня 2011, 16:59
Поделитесь публикацией:
Государство компенсирует затраты провайдеров на "сельский" интернет

Государство сможет компенсировать провайдерам организацию доступа к сети интернет в депрессивных районах и сельской местности Украины. Об этом заявил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Петр Яцук.

"Государство сможет компенсировать провайдеру организацию доступа, а последующее обслуживание сетей он будет осуществлять самостоятельно. Если мы выработаем такой подход, то любой регион станет интересным – хоть один абонент проживает, хоть сто или более", — заявил он.

По его словам, на строительство сети деньги должны выделятся с Фонда универсальных услуг.

"Операторы опасаются, что создание Фонда приведет к перераспределению их доходов. Однако я не вижу в этом проблемы с точки зрения перераспределения. Вопрос в подходе к формированию Фонда. Да, может быть принято решение о его наполнении за счет 1, 2 или 3% от дохода, но основная его цель – направить средства на развитие рынка, а не на компенсацию убытков отдельных операторов. От этого должны выиграть все", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!