Главная Новости HI-tech Украинцы все ещё боятся пополнять счет через «айбоксы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы все ещё боятся пополнять счет через «айбоксы»

Наибольшее доверие у абоненов вызывают отделения банков, где можно оплатить самые крупные счета

10 августа 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Украинцы все ещё боятся пополнять счет через «айбоксы»


Об этом "Комментариям" рассказали в компании, Portmone.com, которая предоставляет услуги межбанковской электронной доставки и оплаты счетов. Согласно данным Portmone.com, системы интернет-банкинга идут вторыми в рейтинге.

 "Незначительное отставание, скорее всего, связано, с тем, что этот канал банковского обслуживания только набирает обороты, и в скором будущем наберет большую популярность, чем оплата наличными", — считают в компании.

 Интернет-сайты, разместившись на третьем месте, тем не менее, находятся в группе "банковских каналов", так как платежи на сайтах осуществляются с помощью банковских карт Visa и Mastercard.

 Банковские терминалы (киоски) хоть и являются банковскими каналами, не показали такого уровня, скорее всего из-за значительно меньшего распространения, чем банкоматы.

 В анализ платежей с помощью мобильных телефонов попали все возможные способы оплаты, инициированные мобильными телефонами – платежи через IVR, SMS, USSD и с помощью смартфонов. 

"И хоть оплаты в этом канале делаются абонентами с помощью банковских платежных карт, значительно меньший размер среднего платежа, скорее всего, говорит о том, что этим способом клиенты пользуются "на ходу" – для быстрого пополнения вдали от других способов оплаты. А так как этот канал только набирает обороты, доверие к нему только начинает формироваться", — рассказали в Portmone.com.

 Замыкают рейтинг платежи через терминалы, принимающие наличные. Низкий средний размер платежа (20 гн.) говорит о том, что клиенты пользуются этим каналом тоже в режиме "на ходу". В тоже время нужно отметить, что по данным мобильных операторов, этот канал остается наиболее массовым на украинском рынке из всех электронных систем платежей.

 Рейтинг каналов оплаты мобильной связи определялся исходя из среднего размера платежей абонентов. Целью исследования было распределение среднего размера платежа по разным каналам оплат, как индикатора доверия клиентов к тому или иному способу пополнения своих мобильных телефонов.

 Для анализа были отобраны транзакции пополнения лицевых счетов абонентов мобильной связи за последние 3 месяца, прошедшие через систему Portmone.com по всем обслуживаемым каналам платежей.

Фото с сайта onlinbiznes.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!