Главная Новости HI-tech Samsung выпустил ГЛОНАСС-приложение для смартфонов на Windows Phone
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung выпустил ГЛОНАСС-приложение для смартфонов на Windows Phone

Samsung выпустил навигационное приложение High Fidelity Positioning для собственных смартфонов на базе ОС Windows Phone 7

15 сентября 2011, 16:22
Поделитесь публикацией:
Samsung выпустил ГЛОНАСС-приложение для смартфонов на Windows Phone

Наиболее примечательным в нем является возможность использования сигнала со спутников ГЛОНАСС наряду с GPS для определения координат.

 Анонса по поводу выхода приложения компания пока не делала: его обнаружили через секцию Samsung Zone в магазине приложений Marketplace некоторые зарубежные пользователи. В описании программы говорится, что смысл ее заключается в том, чтобы улучшить навигацию пешехода за счет использования других датчиков, таких как акселерометр и компас, в тех местах, где GPS не обеспечивает достаточной точности.

 При этом в меню настроек под кнопкой активации/отключения датчиков, есть также кнопка активации/отключения приема ГЛОНАСС-сигнала. В подписи к кнопке приведен совет от разработчика использовать ГЛОНАСС вкупе с GPS для улучшения навигации.

 На текущий момент Windows Phone 7 поддерживают две модели смартфонов Samsung: Omnia 7 и Focus (продается американским оператором AT&T).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!