Главная Новости HI-tech Пользователи теряют интерес к платформе Samsung bada
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи теряют интерес к платформе Samsung bada

После прошлогоднего всплеска интереса к bada спрос на устройства под управлением этой ОС стал сокращаться.

27 сентября 2011, 16:17
Поделитесь публикацией:
Пользователи теряют интерес к платформе Samsung bada

 По данным Unwired View, продажи bada-смартфонов перестали расти в начале 2011 года. В настоящее время поставки аппаратов не превышают 50% от объема, запланированного в конце 2010 года.

В минувшем году Samsung реализовала 5 млн bada-устройств. Ожидалось, что в 2011-м корейская корпорация сообщит о двух событиях. Сначала — о том, что общие продажи смартфонов на этой платформе достигли 10 млн (5 млн в 2010-м и 5 млн в 2011-м). А ближе к концу года — о том, что в 2011-м продано 10 млн таких устройств. Первый результат компания планировала получить к июлю, однако прошло уже три месяца, а соответствующей информации нет.

Теперь в Samsung ожидают, что общие продажи bada-устройств достигнут 10 млн экземпляров лишь в конце октября — начале ноября. Таким образом, на реализацию 5 млн смартфонов в 2010 году компании потребовалось 8 месяцев, а в 2011-м такой же результат корейцы получат за 10—11 месяцев. И это на фоне роста рынка смартфонов на 70% в год.

Еще одно свидетельство спада интереса к bada — намерение Samsung открыть исходники платформы. В случае высокого спроса ни одна компания не пошла бы на такой шаг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!