Главная Новости HI-tech Honda и Yamaha представили транспорт для «максимально мобильных горожан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda и Yamaha представили транспорт для «максимально мобильных горожан»

Японские производители Honda и Yamaha накануне презентовали высокотехнологичный трехколесный мопед и не менее технологичный велосипед, предназначенные для для жителей современных городов

1 декабря 2011, 10:29
Поделитесь публикацией:
Honda и Yamaha представили транспорт для «максимально мобильных горожан»

В описании обеих разработок говорится, что обе модели предназначены для "максимально мобильных горожан", которые с одной стороны не хотят простаивать в пробках, а с другой — думают об экологии. Демонстрации новинок японские компании провели в рамках проходящего на этой неделе Токийского автосалона.

Что касается электрического трехколесного мопеда EC-Miu, то он продается компанией Yamaha, но был разработан в сотрудничестве с Toyota Smart Center. Новинка способна подключаться к самым разнообразным сетям, в частности к сотовым и WiFi для определения местоположения, либо к "умным" энергосетям в домах или на производстве, чтобы автоматически проводить подзарядку устройства. На одном полном аккумуляторе мопед может проехать 100 км, максимальная скорость движения составляет 25 км/час.

Высокотехнологичный велосипед PAS With также способен подключаться к различным сетям и получать оперативную информацию о дорожном движении, различных телематических сервисах, получать из интернета прогноз погоды и предоставлять велосипедисту оперативную информацию о местоположении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!