Главная Новости HI-tech Facebook сообщила о выпуске специализированной виртуальной машины для PHP
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook сообщила о выпуске специализированной виртуальной машины для PHP

Социальная сеть Facebook накануне сообщила о выпуске специализированной виртуальной машины для PHP - HipHop Virtual Machine (HHVM)

12 декабря 2011, 10:29
Поделитесь публикацией:
Facebook сообщила о выпуске специализированной виртуальной машины для PHP

В Facebook говорят, что их виртуальная машина становится бесплатной для всех разработчиков, создающих коды на языке веб-разработки PHP.

Напомним, что впервые Facebook заявила о проекте HipHop еще в 2010 году, заявив о данной разработке, как о трансформаторе кода, позволяющим PHP-кодам работать практически со скоростью бинарных файлов, что полезно, когда коды PHP используются для работы на высоконагруженных проектах. Ранее компания Facebook презентовала предварительную версию HipHop for PHP, предназначенную ознакомления с проектом.

Выпущенная сейчас версия HHVM, как утверждают в Facebook, работает на 60%, а скомпилированные PHP-коды занимают в памяти сервера почти на 90% меньше места в сравнении с обычными PHP-кодами, пропущенными через стандартный интерпретатор. Джейсон Эванс, инженер по программному обеспечению в Facebook, говорит, что сама Facebook получает "значительный" прирост производительности при работе через HipHop с собственными проектами.

По словам Эванса, HipHop полагается на статическую компиляцию и оптимизацию кода, что не является максимально экономичным вариантом. Для еще большего повышения качества работы, программисты, стоящие за проектом, выпустили отдельный PHP-интерпретатор HPHPI (HipHop PHP Interpreter), который работал с динамическим кодом, но был довольно сложен управлении.

В новой версии HipHop Virtual Maсhine происходит объединение двух ранее выпущенных разработок, что позволяет использовать HipHop для выполнения всего спектра PHP-кода. Также Эванс говорит, что сама Facebook совершенствует HipHop в ежедневном режиме, поэтому развитие кода HipHop происходит практически непрерывно.

Сейчас HipHop работает примерно по той же модели, что и компиляторы для языков C# и Java, но с тем лишь отличием, что изначально PHP не был создан для прекомпиляции. "В HipHop мы создали простую систему трассировки приложений, снизили потребление памяти и ускорили исполнение программных кодов. В среднем скорость исполнения кодов в случае с HipHop возрастает в 1,6 раза", — говорит он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!