Главная Новости HI-tech 18-летняя жительница Индии признана самой низкорослой женщиной в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

18-летняя жительница Индии признана самой низкорослой женщиной в мире

18-летняя жительница Индии Джиоти Амге была признана представителями Книги рекордов Гиннесса как самая низкорослая жительница Земли

19 декабря 2011, 10:31
Поделитесь публикацией:
18-летняя жительница Индии признана самой низкорослой женщиной в мире

Рост 18-летней индианки составляет всего 62,8 см, что ниже предыдущего рекорда, установленного 22-летней американкой Бриджит Джордан, рост которой составляет 69 см.

По словам представителей Книги рекордов Гиннесса, проживает Амге в индийском городе Нагпур. Согласно стандартам Книги, в звании самого высокого или самого низкого человека на планете могут бороться только люди старше 18 лет — на днях рекордсменка отпраздновала свое совершеннолетие и представители комиссии трижды на протяжении суток измеряли с точностью до миллиметра ее рост в течение суток.

По словам медиков, 18-летняя индианка имеет редкую форму карликовости — ахондраплазмию. Первые люди с данной особенностью попали в Книгу рекордов Гиннесса еще в 2009 году.

Согласно данным Книги, Амге является самой низкой из ныне живущих совершеннолетних женщин, но абсолютный рекорд принадлежит Полин Мастерс, которая проживала в Нидерландах с 1876 по 1895 годы, ее рост составлял 61 см.

Как заявила Джиоти Амге в интервью для Книги рекордов Гиннесса, в быту она имеет собственную мебель, собственную одежду, значительную часть которой она сама шьет для себя. Кроме того она заявила, что обучалась в обыкновенной индийской школе, а в ближайшее время она надеется стать звездой Болливуда.

Самая высокая в мире женщина, согласно последним данным, проживает в Таиланде. 19-летняя Мали Дуангди имеет рост более 210 см и вес более 130 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!