Главная Новости HI-tech Суд отклонил большую часть патентных претензий Microsoft к Motorola
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отклонил большую часть патентных претензий Microsoft к Motorola

Согласно предварительному решению, вынесенному Комиссией США по международной торговле (ITC), Motorola Mobility нарушила один из патентов Microsoft

21 декабря 2011, 16:19
Поделитесь публикацией:
Суд отклонил большую часть патентных претензий Microsoft к Motorola

Разбирательство между компаниями было инициировано в октябре 2010 года. Тогда Microsoft обвинила Motorola Mobility в незаконном использовании в Android-смартфонах технологий, связанных с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора и пр.

 Изначально в деле упоминалось девять патентов редмондской корпорации, однако затем два из них из рассмотрения были исключены. Как теперь сообщается, судья ITC усмотрел за Motorola Mobility нарушение только одного патента Microsoft, речь в котором идёт о средствах работы с планировщиком.

 Окончательное решение будет вынесено весной 2012 года после рассмотрения дела комиссией ITC в полном составе. Тогда же ведомство определится с требованием Microsoft о наложении запрета на импорт в США устройств Motorola Mobility, нарушающих патент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!