Главная Новости HI-tech Шанхайских блогеров заставят регистрироваться под реальными именами
commentss НОВОСТИ Все новости

Шанхайских блогеров заставят регистрироваться под реальными именами

Шанхай стал еще одним крупным китайским городом, власти которого ввели обязательную идентификацию для пользователей микроблогов и социальных сетей

27 декабря 2011, 13:47
Поделитесь публикацией:
Шанхайских блогеров заставят регистрироваться под реальными именами

Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает The Daily Telegraph.

По данным издания, граждане должны будут сообщать свои реальные данные местным властям. После этого они смогут и дальше использовать псевдонимы для публикации сообщений в Сети.

 Как указывает агентство "Синьхуа", правило действует для новых пользователей — как частных лиц, так и организаций, а скоро оно распространится на всех микроблогеров. Решение было принято, чтобы "способствовать развитию здоровой интернет-культуры" и "повысить качество управления социальными сетями и программами обмена мгновенными сообщениями", передает агентство слова шанхайской администрации.

 16 декабря подобные меры были введены в столице Китая, Пекине. Однако там сбором информации о пользователях обязали заниматься администраторов ресурсов.

 Позже необходимость указания реального имени распространили на микроблогеров из городов Шеньчжэнь и Гуанчжоу в провинции Гуандун. 20 декабря в городе Хаймень, относящемся к этой провинции, была подавлена акция протеста против работы угольной электростанции.

 Наиболее популярным сервисом микроблогов в Китае является сайт Weibo, причем доступ к Twitter для китайцев закрыт. Всего на конец прошлого года по данным "Синьхуа" в стране насчитывалось 63 млн. микроблогеров, а в целом интернет-пользователей — 457 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!