Главная Новости HI-tech Янукович защитит детей от «плохого» интернета и ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович защитит детей от «плохого» интернета и ТВ

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Уполномоченному Президента по правам ребенка Юрию Павленко создать межведомственную рабочую группу для выработки национальной системы контроля защиты детей от информации на телевидении, радио и в Интернете, которая вредит здоровью и развитию ребенка

27 декабря 2011, 16:09
Поделитесь публикацией:
Янукович защитит детей от «плохого» интернета и ТВ

По словам Павленко, в последние годы быстрое развитие информационно-коммуникационных технологий вызвало активную общественную дискуссию о негативном влиянии СМИ, в частности телевидения, на морально-психологическое состояние детей. Для решения этого вопроса, по его мнению, необходимы консолидированные действия власти, отраслевых объединений и общественных организаций, СМИ, родителей.

 "Телевидение сегодня играет значительную роль в жизни ребенка. Наша главная задача – обеспечить для него качественное телевизионное вещание, которое помогло бы всестороннему развитию ребенка, формировало правильную систему ценностей и убеждений. Телевидение, радио и Интернет должны пропагандировать добро, семейные ценности, тягу к знаниям, общению и здоровому образу жизни. Это позиция главы государства", – заявил Уполномоченный Президента.

 Вместо этого, отметил Павленко, телепрограммы и фильмы нередко формируют у детей порочные представления и убеждения о жизни.

 "Глава государства убежден, что наши дети нуждаются в гарантии безопасности своей жизни и развития. Необходимо защитить ребенка от вредной информации на телевидении, радио, в Интернете — такой, которая содержит сцены насилия, дискриминации, незаконных действий, ужасов и эротики, пропагандирует употребление алкоголя, табака, наркотиков", – заявил Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!