Главная Новости HI-tech Треть украинцев хотят получить в подарок на Новый год компьютеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть украинцев хотят получить в подарок на Новый год компьютеры

Найти «под ёлкой» компьютер или ноутбук рассчитывает 37% украинцев. Об этом сказано в исследовании компании Deloitte, передает корреспондент «proIT».

29 декабря 2011, 13:37
Поделитесь публикацией:
Треть украинцев хотят получить в подарок на Новый год компьютеры

В то же время, о планшетных компьютерах мечтает 27% наших сограждан, ещё 26% надеются получить на Новый год смартфоны и мобильные телефоны.

Цифровые фотоаппараты и устройства для чтения электронных книг интересуют 22% и 19% украинцев соответственно. Ещё 18% ожидают в качестве подарка 3D-телевизоров. Внешние жесткие диски и комплектующие хочет получить 17% населения, видеокамеры интересуют 16%, домашние кинотеатры – 12%. Ещё 10% украинцев будут искать "под ёлкой" телевизоры и принтеры, 9% – mp3-плееры и GPS-навигаторы.

Несмотря на все ожидания украинцев, высокотехнологичные товары не будут пользоваться спросом среди тех, кто покупает подарки. В первую очередь, из-за высокой цены.

"Шансы, что такие желания будут осуществлены, в этом году не очень высоки. Инновационные продукты пока еще не попали в десятку наиболее покупаемых подарков, хотя процент тех, кто планирует предложить такую продукцию в качестве подарка, в 2011 году удвоился", – рассказал партнер компании Deloitte Григорий Павлоцкий.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!