Главная Новости HI-tech Сайт Кабмина, на который потратили 300 тыс. грн, «подвисает»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт Кабмина, на который потратили 300 тыс. грн, «подвисает»

Кабинет Министров Украины кардинально обновил дизайн своего сайта и вдобавок получил ряд некорректно работающих кнопок и ссылок

10 января 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
Сайт Кабмина, на который потратили 300 тыс. грн, «подвисает»

 Кроме того, пользователи жалуются на проблемы с входом на сайт.

 Новый портал содержит, по-прежнему несколько главных разделов — информацию о правительстве и его деятельности, органы власти, нормативно-правовую базу, обращения граждан и тому подобное. Кроме того, расширен функционал "Медиаматериалы" — фото и видео.

 В шапке сайта содержатся иконки социальных сетей, однако кликабельными из них является лишь Twitter i Facebook, в то время как Google + и Blogger вообще не работают. Хотя вообще не понятно, для каких целей правительственный портал может использовать Blogger. Интересно, что в разделе Блоги на сайте Кабмина содержится перечень блогов министров, которые были созданы на базе информационного агентства "УкрИнформ" в ноябре, и только фамилия Николая Азарова ведет на его страницу в Facebook.

 Как отмечает "Watcher", возможности англоязычной версии сайта Кабмина сильно урезаны, а новости переведены в стиле "ukrainian english".

 Напомним, что исполнителем нового портала для правительства стала компания "Софтлайн-IT", победившая на тендере, где была единственным участником. Стоимость работ составила 330 тысяч гривен. Эта же компания запускала сайт Кабмина (kmu.gov.ua) в 2002 году, а в течение 2003-2009 годов осуществляла его техническую поддержку и сопровождение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!