Главная Новости HI-tech Суд в Гааге не стал запрещать продажи Galaxy Tab
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в Гааге не стал запрещать продажи Galaxy Tab

Компания Apple не смогла добиться запрета продаж планшетов Galaxy Tab 10.1 в Нидерландах. Примерно девять месяцев назад начались судебные тяжбы, инициированные Apple. Тогда адвокаты компании заявили, что Samsung при создании Galaxy Tab нарушила патентное право, «позаимствовав» дизайн iPad для своего планшета.

24 января 2012, 18:20
Поделитесь публикацией:
Суд в Гааге не стал запрещать продажи Galaxy Tab

В ответ на это южнокорейская компания выдвинула против компании из Купертино обвинения в нарушении своих патентов — Samsung попыталась запретить продажу 3G-устройств производства Apple. Однако суд Нидерландов принял тогда аналогичное решение — не поддержал сторону обвинения, в качестве которой выступала Samsung, напоминает ZDnet.


В итоге два гиганта на протяжении уже девяти месяцев пытаются выяснить, кто прав, а кто виноват. За прошедшее время было рассмотрено 30 дел в 10 разных точках мира, однако пока гиганты индустрии останавливаться не планируют. На днях компания Samsung рассказала, во сколько ей обходятся судебные тяжбы с Apple. Представители южнокорейского производителя сообщили, что менее чем за год было потрачено более $60 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!