Главная Новости HI-tech Sony и Fujifilm обсуждают покупку крупного пакета акций Olympus
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony и Fujifilm обсуждают покупку крупного пакета акций Olympus

Японский производитель фотокамер Olympus, потерявший на недавнем скандале с сокрытием убытков почти 70% своей капитализации, рассматривает привлечение крупных инвестиций от сторонних компаний размером около 100 млрд иен или 1,3 млрд долларов

25 января 2012, 09:40
Поделитесь публикацией:
Sony и Fujifilm обсуждают покупку крупного пакета акций Olympus

Источники, близкие к компании, говорят, что японские компании Sony и Fujifilm Holdings ведут с Olympus переговоры по вопросу крупных инвестиций. На сегодня стороны официально данные переговоры не комментируют и неизвестно, выступают ли Sony и Fujifilm как со-инвесторы или же действуют независимо друг от друга. 

По неофициальной информации, компания Sony выразила готовность приобрести около 30% акций Olympus, что составляет около 90 млрд иен. В Olympus эти данные не подтверждают, но и не опровергают.

Другие источники в Olympus утверждают, что в переговорном процессе также принимает участие компания Terumo Corp, также претендующая на определенный пакет акций.

Напомним, что ранее Olympus признала факт сокрытия более 1,5 млрд долларов убытков в результате бухгалтерского мошенничества. С октября 2011 года, когда вокруг Olympus разгорелся скандал, акции производителя камер упали в цене примерно на 70%.

Аналитики говорят, что для Sony инвестиции в Olympus — это не только попытка купить дешево перспективные активы, но и возможность поправить финансовое положение убыточного потребительского сектора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!