Главная Новости HI-tech iPad начинает работать с Windows 7
commentss НОВОСТИ Все новости

iPad начинает работать с Windows 7

Программами от Microsoft и Adobe можно пользоваться на планшетах от Apple

23 февраля 2012, 16:12
Поделитесь публикацией:
iPad начинает работать с Windows 7

Еще в январе владельцы iPad могли заполучить на свой планшет Windows 7, пакет Office и другие стандартные приложения вроде Paint, Media Player и Notepad, а также Adobe Reader. Теперь на "яблочных таблетках" могут работать браузер  Internet Explorer 9 и – пожалуй, самое интересное – Flash-видео.

Нет, это не Apple упрощает жизнь своим потребителям – устанавливать указанные программы на iPad она еще не позволяет. Стандартные возможности PC на ее планшеты приносит другая компания – OnLive, которая для этого использует облачные технологии и магазин приложений iTunes App Store.

Она уже более месяца предлагает скачать ее программу OnLive Desktop, которая позволяет работать с Windows 7 и документами Word, Excel и PowerPoint в удаленном режиме – все вычисления происходят на серверах компании. Планшет же выступает в качестве "тонкого клиента", с помощью которого этими вычислениями можно управлять. Таким образом, получается "облачная симуляция" работы программ Microsoft на планшете от Apple. Возможности OnLive Desktop компания показала на видео:

Фирменное дополнение Microsoft Touch Pack позволяет управлять программами с помощью касаний, хотя пользоваться стилусом будет удобнее – многие из кнопок Windows слишком маленькие для точного попадания в них пальцами. Все же в OnLive уверены, что функциональность Microsoft на самом популярном планшете пригодится очень многим. Тем более, что этот сервис бесплатен (программу можно скачать из iTunes). Правда, для его работы нужно хорошее интернет-соединение. А в качестве бонуса компания предлагает еще и 2 Гб памяти онлайн-хранилища.

Сегодня она выпустила премиальную версию  программы – OnLive Desktop Plus. Она обойдется в $4,99 в месяц, и за эту сумму пользователь к стандартному набору получит Internet Explorer 9 и Adobe Flash. Последняя позволит смотреть Flash-видео, которое недоступно другим пользователям Apple, но все еще очень распространено в интернете. OnLive Desktop Plus также упрощает работу iPad с облачным сервисом хранения данных DropBox, различными почтовыми сервисами, включая корпоративный Exchange от Microsoft. При этом OnLive обещает "скорость соединения 1Гб/сек", которой на самом деле "добивается" с помощью адаптации изображений к iPad-формату.

По заверениям разработчиков, сервисы OnLive Desktop являются только началом распространения в широкие массы облачных вычислений, в которых с помощью недорогого и маломощного "тонкого клиента" можно управлять "тяжелыми" приложениями. Вскоре OnLive обещает выпустить подобные программы для гаджетов на Android, а также iPhone и iPod. И компания уже работает над еще более продвинутым сервисом – OnLive Desktop Pro. С его помощью на мобильных устройствах можно будет работать с болем мощными программами вроде Photoshop,  Autodesk, а также прочими приложениями, к которым привыкли пользователи Windows на ПК. Такой сервис будет стоить около $10 в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!