Главная Новости HI-tech Папа Римский выходит в Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский выходит в Twitter

Twitter-канал Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого будет открыт в ближайшее время, сообщил в четверг Радио Ватикана глава Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мария Челли

24 февраля 2012, 09:37
Поделитесь публикацией:
Папа Римский выходит в Twitter

"Скоро будет открыт Twitter-канал Святейшего Отца", — сказал представитель Ватикана. Новый канал будет транслировать краткие фрагменты традиционного воскресного обращения Бенедикта Шестнадцатого к паломникам на площади святого Петра и других важных обращений понтифика, представляющих особый интерес для молодежи.

"В нынешнем году мы решили при помощи Twitter познакомить молодежь с посланием Святейшего Отца на Великий пост, выбрав из него наиболее важные фрагменты длиной не более 140 знаков", — сообщил ватиканский иерарх.

Для проповеди христианства "очень полезно применять средства коммуникации, которыми широко пользуется молодежь", добавил он.

По словам архиепископа, ежедневно тысячи юношей и девушек посещают созданный Папским советом по социальным коммуникациям специально для молодежи портал pope2you.net.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!